Compétitions GAF

Nos équipes participent à toutes les compétitions organisées par l'UFOLEP GYM.

Date Compétition Ville Groupe Résultats par Equipe Résultats Individuels
2-3 février 2019 Départementale Fresnes Enchainement - 9-14 ans  Voir les résultats Voir les résultats
2-3 février 2019 Départementale Fresnes N8 - 7-8 ans Voir les résultats Voir les résultats
2-3 février 2019 Départementale Fresnes N8 - 7-10 ans Voir les résultats Voir les résultats
2-3 février 2019 Départementale Fresnes N8 - 7-12 ans Voir les résultats Voir les résultats
9-10 février 2019  Départementale Rungis N8 - 7-14 ans Voir les résultats Voir les résultats
9-10 février 2019 Départementale Rungis N8 - 11 ans et + Voir les résultats Voir les résultats
9-10 février 2019     Départementale Rungis N7 - 7-8 ans Voir les résultats Voir les résultats
9-10 février 2019 Départementale Rungis N7 - 7-14 ans Voir les résultats Voir les résultats
9-10 février 2019 Départementale Rungis N6 - 11-15 ans Voir les résultats Voir les résultats
9-10 février 2019 Départementale Rungis N6 - 11-18 ans Voir les résultats Voir les résultats
9-10 février 2019 Départementale Rungis N5 - 7-14 ans Voir les résultats Voir les résultats
9-10 février 2019 Départementale Rungis N4 - 11-15 ans Voir les résultats Voir les résultats
9-10 février 2019 Départementale Rungis N4 - 11-18 ans Voir les résultats Voir les résultats
16-17 mars 2019 Régionale Athis-Mons N4 - 11-18 ans Voir les résultats Voir les résultats
23-24 mars 2019 Régionale Gargenville N5 - 7-14 ans Voir les résultats Voir les résultats
23-24 mars 2019 Régionale Gargenville N4 - 11-15 ans (Poule A) Voir les résultats Voir les résultats
30-31 mars 2019 Régionale Pontoise N6 - 11-15 ans (Poule B) Voir les résultats Voir les résultats
30-31 mars 2019 Régionale Pontoise N6 - 11-18 ans Voir les résultats Voir les résultats
30-31 mars 2019 Régionale Pontoise N6 - 11-18 ans Voir les résultats Voir les résultats
6-7 avril 2019 Régionale Voisins-le-Bretonneux N8 - 7-8 ans Voir les résultats Voir les résultats
6-7 avril 2019 Régionale Voisins-le-Bretonneux N8 - 7-10 ans (Poule A) Voir les résultats Voir les résultats
6-7 avril 2019 Régionale Voisins-le-Bretonneux N8 - 7-12 ans Voir les résultats Voir les résultats
6-7 avril 2019 Régionale Voisins-le-Bretonneux N8 - 7-14 ans Voir les résultats Voir les résultats
6-7 avril 2019 Régionale Voisins-le-Bretonneux N8 - 11 ans et + Voir les résultats Voir les résultats
6-7 avril 2019 Régionale Voisins-le-Bretonneux  N7 - 7-8 ans Voir les résultats Voir les résultats
6-7 avril 2019 Régionale Voisins-le-Bretonneux  N7 - 7-14 ans - Voir les résultats
11-12 mai 2019 1/2 Finale Nationale     Halluin N8 - 11 ans et + Voir les résultats Voir les résultats
11-12 mai 2019 1/2 Finale Nationale Halluin N6 - 11-18 ans - Voir les résultats
18-19 mai 2019 Finale jeune Chilly-Morangis N8 - 7-14 ans Voir les résultats Voir les résultats
18-19 mai 2019 Finale jeune Chilly-Morangis N7 - 7-14 ans - Voir les résultats
25-26 mai 2019 Régionale B Ecuelles Enchainement - 9-14 ans     Voir les résultats Voir les résultats
25-26 mai 2019 Régionale B Les Mureaux N8 - 7-8 ans Voir les résultats Voir les résultats
25-26 mai 2019 Régionale B Les Mureaux N7 - 7-14 ans Voir les résultats Voir les résultats

 

Mentions légales Réalisation : Xooloop Studio